Поншараль резко раскритиковал Лекуону после ГП Португалии (15 место)

Выступление Икера Лекуоны в Портимане не собо заслуживает аплодисментов. Пилот Red Bull KTM Tech 3 финишировал в гонке ГП Португалии с 50-секундным отставанием от победителя Фабио Квартараро и занял 15 место. Если не считать упавшего во время заезда Оливейру, Икер в очередной раз замкнул пелотон. Своему напарнику Данило Петруччи испанец уступил 20 секунд.

Петруччи (13 место): Обгонять Марини было слишком рискованно

У меня возникли проблемы с мотоциклом на этом уик-энде. Я много чего испробовал, множество различных базовых настроек. Честно говоря, ожидал, что в гонке дела пойдут лучше, потому что чувствовал себя комфортнее в квалификации.

На первых 3-4 кругах чуть не упал 6 раз. Не мог удержаться во впереди идущей группе, ехал в одиночестве. Честно говоря, я даже не следил за временами круга и просто пытался финишировать. Весь уик-энд было много проблем с передней покрышкой. Для меня эта гонка стала худшей в классе MotoGP. Мне нужно побыть дома, нажать кнопку сброса и постараться отдохнуть до Хереса.

Дело не в моём стиле пилотирования. Michelin изменил резину, и, не знаю почему, но я не чувствую себя комфортно на мотоцикле. Упорно борюсь, допускаю много ошибок, и, к сожалению, у меня нет необходимой скорости.

Босс команды Эрве Поншараль раскритиковал Лекуону за слабый старт сезона:

Единственный позитивный момент – он заработал одно очко. Но, буду честен, не знаю, что тут даже сказать. Я потерял дар речи, и, думаю, он тоже. В прошлом году Икер был полон энергии. Иногда он допускал ошибки, но он атаковал. Почему-то в этом году ничего не работает. Больше нет искры.

Лучшим пилотом KTM стал Брэд Биндер, финишировавший пятым.

Биндер «слегка перебарщивал», пока гнался за подиумом (5 место)

Если планируете хорошенько отдохнуть в ОАЭ, обязательно посетите Дубай. А чтобы на память остались восхитительные профессиональные фотографии, обратитесь к Галине Плевако.