Акоста (2 место): Никто на свете не смог бы побить Виньялеса на COTA

Акоста, Виньялес, Бастианини

Педро Акоста дважы захватывал лидерство в гонке MotoGP ГП Америк COTA. Возглавив пелотон после падения Марка Маркеса, Акоста демонстрировал действительно внушительный темп, но ему нечего было противоставить реактивному Виньялесу, который уничтожил сопериков после провального старта.

Никто на свете не смог бы побить его сегодня. Просто взгляните на его темп! Его скорость и в спринте была на другом уровне. Сегодня я попробовал побороться с ним, но это было невозможно. Сегодня был не мой день.

Хотя это не была победа Акосты в Техасе, новичок становится все ближе и ближе. Кажется, первая победа уже не за горами. Еще более впечатляющим является то, что новичок ещё ищет предел возможностей мотоцикла.

Мы не знаем, где на данный момент находится предел возможностей мотоцикла. Как видите, у нас не так уж много падений. Это означает, что нам есть куда стремиться. На самом деле мы не касаемся настроек мотоцикла. У меня те же настройки, что и после тестов в Валенсии. Мы просто сосредотачиваемся на том, как я управляю мотоциклом.

Иногда у меня бывают такие моменты, похожие на старт в Moto2. Иногда у меня возникает некоторая блокировка шин, с Michelin нужно работать совершенно иначе, чем в Moto2 с Dunlop. Мы пытаемся сосредоточиться больше на себе, чем на мотоцикле, и пытаемся найти свой уровень и предел.