Акоста: Маркес и Мартин умнее меня, но я делаю заметки…

Педро Акоста

Педро Акоста предупредил, что принял к сведению то, как Марк Маркес и Хорхе Мартин перехитрили его в спринтерской гонке MotoGP в Америке. Акоста не смог забраться на подиуме в трехсторонней схватке с Маркесом и Мартином, которые финишировали позади победителя Маверика Виньялеса. Новичок MotoGP настаивает, что извлек ценный урок из того, что ему пришлось довольствоваться четвертым местом.

Конечно, Марк и Хорхе были умнее меня! Мотоцикл был хорош, шины были не такими уж плохими. Возможно, немного хуже, чем я ожидал. Марк и Хорхе в тот момент оказались умнее меня и прорвались вперед.

Но я делаю заметки. И уже положил кое-что в карман на [воскресенье]. Я отмечаю, как они анализируют гонку, в какой момент начинают атаковать. Я думал, раз в спринте всего 10 кругов, то и атаковать нужно все 10 кругов. Но вы могли заметить по Хорхе и Марку, что это не так. Это то, чему нам нужно научиться.

В конце концов, это было очень близко. По скорости мы стали намного ближе к подиуму. Это был день, когда мы проехали ещё больше кругов и были близки к призам. Это был день, когда мы стартовали лучше. Мы собрали много полезной информации.

Заводские KTM финишировали на 7-м (Джек Миллер) и 12-м (Брэд Биндер) местах, а товарищ Акосты по команде Аугусто Фернандес не финишировал.