Крачлоу (14 место): Зачем я вернулся… Не был готов к такому

Победитель трёх гонок MotoGP и тест-пилот Yamaha стал гонщиком RNF на последние 6 этапов сезонов-2022, заняв место ушедшего в отставку Андреа Довициозо. Британец не участвуя в гонках с Гран-При Арагона 2021 года, когда он заменял Маверика Виньялеса в Yamaha.

Позавчера Крачлоу сумел набрать два очка, финишировав на 14-м месте, а его отставание на финише составило всего 20 секунд от победителя гонки Эния Бастианини – неплохой результат для гонщика в отставке, учитывая конкуренцию в современном MotoGP. Возможно, ему удалось бы заработать более хороший результат, если бы два опасных инцидента с участием Квартараро и Накагами в самом начале гонки не выбили его из колеи…

Искренне говоря, к середине первого круга у меня в голове крутилась мысль: «Зачем я вернулся?…». Повсюду «летают» гонщики, по треку разбросаны визоры… Увидев уничтоженный мотоцикл Фабио, я был уверен в том, что гонку остановят красными флагами. Но ничего, мы продолжали. Затем на асфальте оказался Така. Я сделал стоппи, пытаясь остановиться [и не влететь ни в кого].

Я не был готов к такому. В целом, я считаю, что проехал хорошую гонку. На 19 круге показал время 1’48 – моё лучшее время гонки в прошлом году составило 1’49 после 5 кругов. В этот раз я был стабилен. Пытался немного побороться, но это особо не было возможно. Приятно заработать несколько очков.

Думаю, мы могли бы расчитывать на более хороший результат, если бы не было потеряно так много времени в начале и потеряна связь с лидирующей группой.