Альсамора: Марк нацелен на чемпионство, но ему нужна поддержка Honda

После последней гонки MotoGP в Техасе воскресенье Эмилио Альсамора испытывал чувство злости. Его гонщик Марк Маркес провёл фантастический прорыв с последнего на шестое место после фиаско на старте:

Я злюсь, потому что ему действительно не повезло на старте, и это сказалось на всей гонке.

Пуч: Марк Маркес на шаг впереди всех остальных гонщиков

Менеджер работает с Марком в течение многих лет и прекрасно знает, на что способен 8-кратный чемпион мира. И всё равно испанец умудряется периодически удивить своего наставника. Пилот Honda провёл потрясающе сильный ГП Америк после ужасной аварии в Мандалике, возвращения диплопии и пропущенного ГП Аргентины.

Невозможно подобрать слова, чтобы описать его. Ему не хватает везучести. Эта техническая неполадка на старте невероятно усложнила ему гонку после огромных усилий, которые он приложил, чтобы вернуться сюда [после диплопии]. Для нас это шестое место — победа. Этот успех сродни глотку свежего воздуха для Марка и Honda, но впереди ещё длинный путь.

М. Маркес (с последнего до 6 места): Мотоцикл сошёл с ума!

Маркес выкладывается на 100%, и Альсамора хочет, чтобы Honda делали то же самое, потому что новый мотоцикле ещё далёк от идеала. Марку нужен материал, который позволить раскрыть его потенциал, тем более чемпионат всё ещё «открыт» для всех: Маркес отстаёт всего на 40 очков, а впереди ещё 17 Гран-При.

Мы нацелены побороться не просто за чемпионство. Цель заключается в том, чтобы выиграть чемпионат как для него, так и для Honda, но для всё должно хорошо сложиться. Марк атакует, но ему нужно, чтобы Honda дали ему более конкурентоспособный мотоцикл. Нам нужна дополнительная поддержка от Honda.