М. Маркес (сход): У меня были большие проблемы с передним тормозом

Марк Маркес

В воскресной гонке MotoGP ГП Америк 2024 Марк Маркес впервые возглавил пелотон в качестве гонщика Gresini Ducati. Казалось, вот оно – никто не сможет остановить его и лишить восьмой победа на COTA, но всего через несколько мгновений восьмикратный чемпион мира разбился в 11-м повороте, потеряв контроль над передним колесом.

Важно извлекать положительные моменты. Мы боролись в топ-группе, захватили лидирство в гонке. Но, к сожалению, ощущения сегодня были не лучшими.

У меня были большие проблемы с передним тормозом. По этой причине я сказал себе: «Хорошо, постараюсь возглавить гонку и посмотрю, улучшится ли ситуацию». Но когда я подъехал к 11-му повороту, у меня снова появилось это плохое предчувствие, и мне пришлось затормозить 3-4 раза.

Вот почему я увеличил скорость и потерял передок. Но в остальном ощущения на протяжении всего уик-энда были хорошие. Мы продолжаем совершенствоваться. Во время разминки мы внесли изменения, которые тоже помогли мне, так что я счастлив. У нас был сильный темп, скорость на месте. Это самое важное.

Теперь мы отправляемся в Херес, будем продолжать совершенствоваться и посмотрим, чего сможем добиться там. Шаг за шагом мы приближаемся к лучшим ребятам.

В чемпионате #93 опустился на восьмое место, уступая лидеру Хорхе Мартину 44 очка.