Пуч: Марк Маркес на шаг впереди всех остальных гонщиков

Марка Маркеса считали фаворитом на победу в гонке MotoGP ГП Америк, и на то было сразу две причины: во-первых, на его счету семь побед за последние восемь гонок, а во-вторых, он демонстрировал действительно сильный темп по ходу уик-энда. К несчастью, Марк потерял все шансы на победу в первые пять секунд гонки – у его Honda RC213V возникла техническая неполадка, из-за чего испанец опустился на старте на самое дно.

После этого Маркес устроил потрясающее шоу, чем-то напоминающее Хереса 2020, только с одним важным отличием – в этот раз испанец удержался на своей Honda и успешно финишировал на 6 месте. Марк потрясающе провёл первые три круга, проведя за них более десяти обгонов.

Сильное выступление может подбодрить Марка и вывести его на другой уровень в том числе на следующих этапах. Если вы верите в него, можете воспользоваться бонусом 1хБет и поставить на победу испанца в Португалии, получить повышенный выигрыш в случае успеха. «1хБет» традиционно радует высокими коэффициентами, широкой росписью и богатой бонусной линейкой. Все бонусы БК представлены на сайте Фаворит – https://favoritnr1.com/bonusyi.

М. Маркес (с последнего до 6 места): Мотоцикл сошёл с ума!

Возвращаясь к теме выступления Маркеса, Альберто Пуч, руководитель Repsol Honda Team, очевидно, доволен скоростью, продемонстрированной его гонщиком:

Вот честно, Марк провёл реально впечатляющую гонку. Он столкнулся с технической неполадкой на старте, и это ужасное разочарование. Honda HRC расследуют произошедшее, пытаются понять, что за проблема возникла и как её решить.

К первому повороту байк «оклемался» и дальше работал хорошо, позволив Марку продемонстрировать свой реальный потенциал.

После этой проблемы Марк опустился на последнее место и находился очень далеко от [лидирующей] группы – более чем в шести секундах. Тем не менее, он смог продемонстрировать, что является самым быстрым гонщиком в COTA. Все видели это, и потрясающе выступил.

Марк не смог приняться участие в гонке в Индонезии, затем не был в Аргентине, так что мы очень рады, что он смог выступить в Техасе после падения во время разминки в Мандалике, и причём очень сильно.

Является ли Марк Маркес до сих быстрейшим гонщиком MotoGP?

Независимо от того, являетесь вы поклонником 8-кратного чемпиона мира или нет, нельзя отрицать, что Марк зачастую устраивает захватывающее шоу в гонках и делает их краше. Именно это и произошло в Остине. И самое главное – своим сильным выступлением Маркес громко заявил о себе, подтвердив свои слова – он твёрдо намерен побороться за чемпионское звание в этом сезоне.

Если Марк перестанет калечиться, постепенно он будет становиться только сильнее, лучше узнавая революционную версию Honda 2022. Пуч уже уверен, что Маркес даже сейчас «на шаги впереди» остальных гонщиков.

Он продемонстрировал свой уровень и показал, что он всё тот же. Он – гонщик, который на шаг впереди остальных.

Предсезонка 2022 года прошла обнадеживающе для Honda, Поль Эспаргаро и Марк Маркес поблекли на фоне лидера чемпионата Энии Бастианини. Но Пуч уверен, что результаты вот-вот резко улучшатся:

В целом, у нас было много проблем в начале этого сезона, но Поль отстает от Бастианини всего на 38 очков, а Марка – на 40. Мы мыслим позитивно. Будем бороться и постараемся сократить отставание.

Мы нацелены на победу. В Остине каждый видел, как ехал Марк. Вы сами можете представить потенциал гонщика, который потерял на старте много позиций, был в шести секундах позади лидера после первого круга, а затем финишировал с тем же 6-секундным отставание, отыграв кучу позиций.