М. Маркес: Когда Акоста атаковал меня, сказал себе: «Сейчас самое время»

Марк Маркес

Марк Маркес забрался на подиум по итогам спринт-гонки ГП Америк, победив лидера чемпионата Хорхе Мартина в борьбе за второе место. Но семикратный победитель техасской трассы не смог ничего противопоставить блистательному Маверику Виналесу, который пролидировал каждый круг спринта.

Квалификация — один из самых важных моментов уик-энда, и старт в первом ряду облегчает задачу сразиться с лучшими парнями. Вчера мы были далеко, а сегодня уже немного ближе. Тем не менее, нам нужно разобраться кое с чем и постараться улучшить темп. На данный момент я чувствую себя всё лучше и лучше, и по ходу уик-энда моё состояние улучшается.

В спринтерской гонке Маркесу по-началу удавалось держаться с Виньялесом, но уже на третьем круге пилот Aprilia сбросил Марка со своего хвоста. Бывший пилот Honda попал в радары Педро Акосты и Хорхе Мартина. Акоста попытался вырваться вперёд на шестом круге, но Маркес устоял перед этой атакой и затем неожиданно продемонстрировал впечатляющую скорость, сбив с толку Мартина, который на том же круге опустил Акосту на 4-е место.

Обсуждая бой с Акостой и Мартином, Маркес добавил:

Было немного сложнее, чем я ожидал. На первом круге я был достаточно силен, на втором круге почувствовал себя не так хорошо. Тогда я решил дождаться своего момента, и когда Педро атаковал меня, сказал себе: «Сейчас самое время». На следующем круге я был на полсекунды быстрее и смог сократить отставание.

Но нам нужно понять, что мы можем улучшить завтра, чтобы побороться с Виньялесом.