П. Эспаргаро: Завтра покажем наш реальный потенциал на одном круге

Поль Эспаргаро

Поль Эспаргаро не попал в топ-10 по итогам первого дня ГП Португалии, в то время как его напарник по заводской команде Honda Марк Маркес добился этого, оседлав RC213V впервые за 9 месяцев.

ГП Португалии 2021: М. Маркес и опасная езда на грани (видео)

Но, стоит отметить, испанец впервые прокатился на Honda на треке, отличном от катаровского Лосаила, и учитывая данный факт, 12 место по итогам первого дня – неплохой результат. Главное – не застопориться и сделать шаг вперёд завтра, а потом ещё один перед гонкой.

Сегодня мы изучали поведение мотоцикла на этом треке. Утро практически пропало из-за плохих условий, но мы всё равно попытались собрать кое-какие полезные данные.

Поль не раз отмечал, что его самая большая проблема на данный момент – показать хорошее время на одном круге с пустым баком. Ему никак не удаётся выжать максимум из мягкой покрышки, но, в целом, Эспаргаро доволен потенциалом мотоцикла и с нетерпением ждёт завтрашнего дня, чтобы поработать над своей квалификационной скоростью:

Честно говоря, я далеко, потому что не смог проехать идеальный круг, но я не особо беспокоился по этому поводу сегодня. Всё шло довольно-таки неплохо, и завтра мы должны будем показать наш реальный потенциал на одном круге.

Эспаргаро-младшего также спросили, общался ли он с напарником.

Не особо. Дел был по горло, так что у меня не было особо времени для разговора с ним. Но хорошо, что он вернулся и был быстр сегодня. Я должен буду проанализировать некоторые данные и понять, в каких местах медленнее. Завтра нам нужно будет улучшиться, и мы определённо сделаем это!