Большое спонсорское решение Red Bull после ухода М. Маркеса из Repsol Honda

Марк Маркес

Стало известно, что Red Bull намерен прекратить спонсорство Repsol Honda в конце этого сезона. Решение скоро будет принято, поскольку Марк Маркес готовится покинуть команду и перейти в Gresini Ducati, а следовательно, с ним в команду придёт и значительный бюджет.

На первый взгляд, восьмикратный чемпион меняет гиганта MotoGP на одну из меньших команд. Однако притяжение, которое создает Маркес, означает, что благодаря таким спонсорам, как Red Bull, Gresini тоже выиграет. Estrella Galicia, например, – испанская пивоваренная компания, спонсирующая обоих братьев Маркес, – уже работает с командой Gresini, благодаря Алексу.

Кроме того, ожидается, что Repsol продолжит спонсировать Honda в 2024 году, в последний год их совместного контракта – это ознаменует 30-летие сотрудничества.

Марк присоединится к команде Gresini в следующем году по однолетнему контракту, а слухи о том, что он будет выступать за них бесплатно, были им решительно опровергнуты. Пилот подтвердил, что откажется от «самой высокой зарплаты в MotoGP», которую он имел в Honda, но ездить за Gresini бесплатно, разумеется, не будет.

Никогда не вдаюсь в подробности этого аспекта, потому что, как вы знаете, никто на самом деле не в курсе, какая у меня сейчас зарплата в Honda. Никто не знает. Я слышал много цифр, но никто точно не знает. Но в следующем году я всё равно буду очень доволен тем, что имею.

Иногда в вашей жизни, но всегда в моей карьере главным приоритетом было качество езды. Не деньги.

Да, деньги всегда важны. И если кто-то скажет, что это не так, он солжёт. Но иногда нужно верить в себя и следовать тому, что чувствуешь.

В моей карьере моим главным приоритетом, даже моим образом жизни дома и здесь, на трассе, является попытка найти лучшее, чтобы наилучшим образом выступить на гоночной трассе.

Это правда, что у меня самая высокая зарплата в MotoGP, но я доволен тем, что получу в следующем году.