Michelin: На мягких покрышках можно проехать целую гонку

Тесты на треке Лосаил важны для всех гонщиков. Но также они имеют большое значение для компании Michelin. Монопоставщик покрышек MotoGP уверенно и решительно готовится к новому сезону.

Пьеро Тарамассо, глава Michelin Мотоспорт:

На тесты в Катаре мы привезли те же шины, которые привезем на два первых Гран-При. Во время третьего дня мы убидительные времена круга, хотя гонщики только начинают разгонах, а некоторые из них сменили мотоциклы [относительно прошлого сезона].

Итак, какие же покрышки будут доступны в двух катарских ГП, которые откроют сезон MotoGP?

Что касается передней покрышки, то мы привезём soft, асимметричный medium с жесткой правой частью и мягкими центром/левой частью, а также hard.

Что касается задней покрышки, мы отказались от мягкого состава, потому что он слишком сильно изнашивается и «гуляет». Фактически medium, привезенный сюда в 2020, – soft для 2021. А старый hard – medium в 2021. Также у нас есть новая версия состава medium для высоких температур.

Какими были первые отзывы гонщиков?

Их, кажется, все устраивает. Последовательность — характерная черта этих шин. С мягкими покрышками можно проехать 25-28 кругов с хорошими временами. И температура, и износ у всех были под контролем.