Презентация Suzuki Ecstar 2021: Мир, Ринс и частичка «монстра» в ливрее

Сегодня на Лосаиле Suzuki официально презентовала команду, ливрею и гонщиков для сезона 2021 года, тем самым завершив марафон презентаций. Гонщики остались те же, что и в прошлых двух сезонах: Жоан Мир и Алекс Ринс. Первый принёс марке чемпионский титул в прошлом году, а второй занял третье место. Такой сильный дуэт принёс японцам титул не только в личном зачёте, но и в командном. Так что в этом году перед ними стоит большая задача: защитить два титула и также завоевать кубок конструкторов, который в прошлом году достался Ducati.

Фотогалерея: Презентация Suzuki Ecstar 2021 с Миром и Ринсом

Ливрея у Suzuki GSX-RR почти не изменилась, но есть одно ощутимое отличие – Monster Energy стал важным спонсором чемпионской команды и теперь у мотоцикла чёрная нижняя часть.

У Suzuki есть всё для того, чтобы провести очередной сильный сезон: два сильных гонщика, мотоцикл, способный биться за высокие позиции практически на всех трассах, поддержка спонсоров и заряд энергии. Смущает лишь один момент – уход руководителя команды – Давиде Бривио. Легендарный управленец привёл к успеху Suzuki и удовлетворённый выполненной задачей отправился покорять новые вершины в Формулу-1.

«Адреналиновый» Бривио предстал миру как гоночный директор Alpine F1

Но руководство Suzuki, как и гонщики, уверены, что уход Давиде никак не скажется на команде. Его обязанности разделили на 7 человек.

Шиничи Сахара, руководитель проекта и команды:

2020 год был фантастическим для нас, поскольку мы выиграли чемпионский титул в личном зачёте и командном. Сезон 2021 года будет для нас непростым, поскольку мы стремимся достичь большего, чем в прошлом году. Но я уверен, что мы способны справиться и достичь великолепных результатов.

Из-за продолжающихся ограничений всвязи с распространением Covid нам предстоит провести еще один очень странный сезон, и замораживание разработки двигателя ограничивает нас в методах работы над мотоциклом, так что уровень конкуренции будет таким же невероятно высоким, как и в прошлом году.

Мы вступаем в новую эру с новой внутрикомандной организацией, так что я буду чаще присутствовать на гонках, и мы всей командой будем стремиться к успеху. У нас выросла зрелая и сплоченная команда, поэтому я полностью уверен, что вместе мы найдем лучший способ для того, чтобы добиваться высоких результатов.

И Жоан Мир, и Алекс Ринс проделали большую работу зимой и прибыли сюда мотивированными и решительными в преддверии нового сезона. Мы же, в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы предоставить им лучшие условия и инструменты для борьбы за высокие позиции.

Мир: В этом году будет сложнее, но я почувствовал вкус победы и хочу большего!