Петруччи: Надо быть реалистом – я длинный и жирный!

Данило Петруччи выступил за Suzuki в МотоГП в Таиланде в качестве краткосрочной замены травмированного Жоанна Мира, но он трезво оценивает ситуацию и не рассчитывает когда-либо вернуться в чемпионат.

Итальянец наиболее известен тем, что выступал за Ducati до одного судьбоносного сезона в KTM, после которого ему указали на дверь.

Надо быть реалистом – нынешний МотоГП это больше не моё время. Я выложился на полную и теперь осознаю свои физические ограничения. Я слишком высокий и жирный!

Да, я гонщик XL, в то время как сегодня все пилоты молодые и маленькие, они очень лёгкие, как Энеа Бастианини, Хорхе Мартин и другие начинающие парни.

Когда KTM уволили меня, это было унизительно и, конечно, мне это не понравилось. В World Superbikes всё по-другому.

Петруччи занял второе место в своем дебютном сезоне в MotoAmerica, а также осуществил личную мечту, приняв участие в Ралли Дакар.

Конечно, он прокомментировал своё разовое выступление за Suzuki:

Мне было очень весело. Я считаю это прекрасным подарком и наградой за жизненные достижения и за то, что я хорошо выступал в МотоГП в свои годы.

Я благодарен Ливио Суппо, который так хотел, чтобы я принял участие в этой гонке, и Ducati, которые дали добро на то, чтобы я смог пережить этот прекрасный опыт. Думаю, у меня неплохо получилось, поскольку я никогда не ездил на Suzuki. И я очень счастлив, что сделал это, и доволен тем, как все прошло.

Петруччи также отдал должное товарищу-итальянцу, отметив его достижения и пожелав удачи в 2023 году.

Бастианини поразил меня своим дебютом. В следующем году у Ducati будет два очень сильных гонщика, и я убеждён, что Энеа тоже будет участвовать в битве за титул.

Сейчас Петруччи 32, и у него есть варианты. Пока он намерен продолжить участвовать в гонках.

Нужно будет обсудить это с менеджерами Ducati, но сейчас не время. Сейчас у них другие обязательства, так что давайте подождём окончания чемпионата.

В любом случае, я должен участвовать либо в MotoAmerica, либо в World Superbikes.

Про Ралли Даккар Петрукс сказал:

Хотел бы сделать это снова. Не в 2023 году, потому что у меня очень напряжённый сезон, а Дакар — это очень тяжело.

Мне хотелось бы хорошенько подготовиться к своему следующему участию. Посмотрим, удастся ли сделать это снова в 2024 году, исходя из других обязательств. Но я бы хотел!


comments-auto.ru – агрегатор отзывов об автосалонах Москвы