Разали: Второй гонки MotoGP в Малайзии не будет

Возможность в течение года провести 2 гонки MotoGP на одной трассе — один из планов Dorna и федерации FIM по спасению чемпионата, который терпит бедствие из-за пандемии коронавируса COVID-19. В случае с малазийским треком Sepang International Circuit этот план не сработает, говорится в официальном заявлении Разлана Разали, его старшего испольнительного офицера.

Похоже, несколько дней назад такая возможность изучалась всерьёз, судя по опросу Разали в соцсетях. Когда в марте Гран-При начали один за другим переносить с весны на осень (это уже сделано с ГП Таиланда, США и Аргентины), было ясно, что командам, спонсорам и зрителям нужно дать что-то взамен — например, гонки на других трассах. Разали старался прощупать интерес фанатов MotoGP, не хотят ли они вдобавок к ГП Малайзии 1 ноября, например, посетить этап весной.

В любом случае, об этом можно забыть. В ситуации, когда соревнования отменяются или переносятся по всему миру — от североамериканской баскетбольной лиги NBA до Формулы-1, — проведение одного ГП Малайзии уже будет считаться большим везением:

Основываясь на новостях, что Малайзия потенциально могла бы принять вторую гонку MotoGP вслед за переносами других колец, [заявляю что] у SIC нет планов принять вторую гонку.

При текущем положении относительно коронавируса (COVID-19) в Марайзии и по всему свету, и по совету министра здравоохранения, нашим высшим приоритетом остаётся безопасность фанатов MotoGP, ездоков, команд, персонала и всех вовлечённых работников.

Я бы хотел использовать эту возможность, чтобы посоветовать всем всё время соблюдать безопасность. И мы должны оставаться сильными. И надеюсь, скоро мы снова сможем посмотреть нашу любимую гонку.

Страны, которые неделю другую-назад были вдалеке от волны заразного вируса COVID-19, уже втягиваются на орбиту Китая, Италии, Южной Кореи, Ирана, и других опасных территорий. В Малайзии до марта находились лишь единичные заболевшие, затем бывали дни, когда регистрировалось по 20 — 30 заражений, согласно информации ВОЗ. На 13 марта в стране 129 таких случаев, без смертельных исходов.

13 марта министр здравоохранения Малайзии Др Адхам Баба выпустил особую директиву, запрещающую приезд иностранцев из Италии, Ирана и Южной Кореи. Вернувшиеся оттуда малазийцы должны будут провести 14 дней в зоне карантина. Если у них не обнаружат симптомов COVID-19, они смогут вернуться домой.

Италия и без этих мер находится в тяжелом положении. По всей стране действует сверхкарантин. Так как это жизненно важная страна для цирка MotoGP (только в премьер-классе 400 итальянцев) и она под «замком», чемпионат парализован и без ограничительных мер в Малайзии.


В интернет-магазине Superbrakes вы найдете тормозные диски toyota land cruiser 200… Впрочем, и для других автомобилей детали тормозной системы найдутся :)