Росси: Проблемы прежние, мне нечего добавить

Валентино Росси, как и весь коллектив Yamaha, продолжает бороться с мотоциклом, и пока что, судя по результатам, безуспешно. «Доктор» упал во время третьей практики, не смог пробиться во вторую квалификацию и будет стартовать в завтрашней гонке лишь 17-ым (Вале поднялся на одну позицию вверх относительно квалификационной благодаря наказанию Морбиделли). Хуже сценарий второго дня Гран-При Арагона представить сложно.

Валентино Росси:

Сегодня нам было тяжело с самого начала дня. В пятницу утром я был в топ-10, но обратная связь с мотоциклом была плохой, особенно на изношенной резине. Сегодня мы попробовали кардинально изменить настройки. Утром по ходу третьей практики я был ужасно медленным. Еще и упал, как только я выехал на свежих покрышках.

Во второй половине дня и по ходу четвертой практики и восстанавливали байк. К сожалению, что бы мы не делали и не меняли, на времени круга это никак не сказывалось. Проблемы прежние — обратная связь с байком как была, так и остается плохой.

В первой квалификации в гараже был беспорядок. Я ждал слишком долго и не успел проехать еще один быстрый круг. В любом случае, даже если бы клетчатый флаг не остановил меня, у меня не было темпа для попадания во вторую квалификацию. Мне нечего добавить.

Цель на завтра — заработать несколько очков и попробовать защитить третье место в чемпионате.