Лин Джарвис покинет пост руководителя команды Yamaha MotoGP в 2024 году

Лин Джарвис

Лин Джарвис руководил гоночным проектом Yamaha последние 26 лет, но уйдет в отставку после текущего сезона MotoGP. Эта новость была опубликована через неделю после неожиданного продления своего звездного гонщика Фабио Квартараро до конца 2026 года.

Это будет мой последний сезон в Yamaha, я уйду в конце года. Я позже решу, что буду делать, чему посвящу мое время. Я основал заводскую команду в 1999 году. Это был необычайно долгий период. Сейчас мне 66 лет, и я начинаю немного уставать от путешествий.

Я занимаюсь этим уже 26 лет, и это довольно необычно, когда один и тот же человек руководит проектом на заводе в течение такого длительного периода. Пришло время сделать что-то новое.

Это идеальное время для перемен. Мы должны иметь возможность закрыть мою главу и начать новую в гармонии. Это лучшее решение для обеих сторон. Мы уже определили кандидата, который, скорее всего, станет моим преемником, хотя официально это еще не объявлено. Но это будет человек из Yamaha.

Это было большое путешествие, но я не становлюсь моложе. Волосы седые, их становится все меньше и меньше! Нужно привлечь новое поколение. В компании или корпорации всегда так. Вы должны подготовить преемника для непрерывности бизнеса. И поэтому я обязательно буду здесь весь сезон в своей нынешней роли. При условии отсутствия проблем со здоровьем и всего остального.