Росси: Чувствую себя комфортнее, чем на тестах

Тысячи итальянских фанатов рассчитывают стать зрителями зрелищной борьбы Валентино Росси с соперниками хотя бы за место на подиуме, но уик-энд в Мизано для «Доктора» начался не так хорошо, как рассчитывал сам Валентино. Итальянец был максимально сфокусирован на поиске хороших настроек для сухих условий, поскольку по прогнозу погоды завтра в первой половине может пройти дождь.

Утреннюю сессию Росси закончил лишь 15-ым, на секунду отстав от лидера Андреа Довициозо. После полудня в Сан-Марино стало облачно, из-за чего большинство гонщиков прогрессировало не очень сильно, но Вале улучшил свое время практически на секунду и поднялся на восьмую строчку в итоговом протоколе. Если третья практика будет дождевой, пилот Yamaha обеспечил себе место во второй квалификации.

Валентино Росси:

Сегодня было очень важно закончить день в топ-10. Я улучшил свое время в конце [дня] и добился поставленной цели. Чувствую себя на мотоцикле комфортнее, чем на тестах. Я уже немного быстрее, но также у меня есть проблемы, особенно на торможении. Мы должны улучшить баланс мотоцикла. Также сегодня было тяжело найти общий язык с резиной. Мы думали, что жесткий состав — лучший выбор [на гонку], но сейчас трек не такой цепкий, как на тестах. Разница большая, и это осложняет ситуацию.