Довициозо: Все совсем не так, как на тестах

Две недели назад в Мизано проходили приватные тесты MotoGP, а Ducati вместе Андреа Довициозо и Хорхе Лоренсо принимали в них участие. Пилоты отлично потрудились во время подготовки к домашнему для Desmosedici GP этапа, поскольку по итогам первого дня ГП Сан-Марино Довициозо и Лоренсо заняли первые два места.

Довициозо стал лучшим, проехав круг за 1’32.198, что быстрее его лучшего времени на тестах, несмотря на ухудшившиеся условия на треке и неидеальную обратную связь с байком.

Андреа Довицозо:

Реальность в том, что мы застали совершенно другие условия [в сравнении с условиями на тестах], и сцепление на треке совершенно другое. Резина ведет себя очень странно, совсем не так, как на тестах. Так что мы должны будем что-нибудь изменить до завтра за ночь, так как у меня не было хорошей обратной связи с мотоциклом во время практик.

Но у нас есть запас и высокий потенциал, что мы подтвердили [возглавив обе практики]. Нужно проанализировать результаты соперников. Я на самом деле не чувствую себя хорошо. Тем не менее, я рад, что мы первые, и время круга хорошее, учитывая проблемы с обратной связью.

Если оценивать ситуацию в целом, то в этом годом мотоцикл стал лучше [в Сан-Марино].