У Лоренсо и Педросы будут новые шеф-механики

Рынок пилотов MotoGP остыл, тогда как рынок шеф-механиков только начинается. По информации портала Motorsport, грядут перемены в гоночных бригадах Хорхе Лоренсо и Дани Педросы, весьма и весьма вероятны они у Маверика Виньялеса и Алекса Ринса. Нововведения не зависят от того, меняют пилоты команды или нет.

Движение началось с Маркуса Эшенбахера. Немец возглавляет бригаду Алейша Эспаргаро в Aprilia Gresini, и следующим местом работы будет Red Bull KTM в половине гаража Жоанна Зарко. В Ассене Лоренсо отметил, что при переходе в Repsol Honda у него не будет права выбирать шеф-меха — это сделает команда. Следовательно, Кристиана Габбарини он из Ducati Team забрать не сможет. Вероятно, Габбарини переведут в Pramac Racing к будущему дебютанту MotoGP Франческо Баньяйя (работа с новичками — фирменная черта Габбарини). Лоренсо могут назначить Рамона Орина, бывшего бригадира Педросы в Repsol Honda. Сейчас он трудится у Такааки Накагами в LCR Honda.

Дороги Виньялеса и Рамона Форкада тоже могут разойтись. Испанец не побеждал более года, он продолжает искать новый рецепт побед. Этот рецепт может подсказать аргентинец Хосе Мануэль Касо, шеф-механик Алекса Ринса в Suzuki Ecstar. Виньялес и Касо работали в той команде в 2015 и 2016 годах. Не исключено воссоединение в 2019-м. Форкада мог бы пригодиться будущей команде Petronas Yamaha как глава бригады Педросы.