Пуч сильно накосячил, и Лоренсо согласен: Honda была бы лучше, если б сохранила Педросу

Педроса и Лоренсо

Хорхе Лоренсо считает, что Honda была бы в гораздо лучшей ситуации в MotoGP, если бы не отпустила Дани Педросу после его ухода из MotoGP. Педроса сейчас считается лучшим тест-пилотом в MotoGP, являясь важной составляющей роста KTM в последние годы. Проведя два гоночных уик-энда по шальной карте в этом году, Педроса едва не забрался на подиум, показав всем, что неспроста является «Легендой MotoGP».

В беседе с DAZN Лоренсо высказал мнение, что Honda могла бы помочь суперсила Педросы, останься он у них в качестве тест-гонщика:

При тех же обстоятельствах, с которыми Honda сталкивалась последние четыре из пяти лет, включая травму Маркеса, я уверен, что их успехи были бы намного лучше, если бы Дани был у них тест-пилотом. На техническом уровне и уровне ощущений Педроса — сверхчувствительный гонщик, который реально помогает понять, какие компоненты правильные, а какие нет. Он доказал это на KTM, и Honda многое потеряла, когда он ушел.

Ирония в том, что на самом деле это не Дани ушёл из Honda, а Honda отпустила его. Именно так и никак иначе, ведь Дани Педроса предлагал свои услуги тест-пилота японскому производителю, с которым он провёл так много лет, но руководство (и, вероятно, Пуч в частности) решили, что им достаточно Брадля и Такахаси.

Педроса разочарован словами Пуча

Педроса: Honda сказала, что я не подхожу на роль тест-пилота

Honda в настоящее время переживает худший момент в истории MotoGP, несмотря на то, что их заводскими мотоциклами управляют такие гонщики, как Марк Маркес и Жоан Мир. Последний в принципе не вылезает с последних мест…