13 августа пройдет презентация KTM RC16

Новый прототип KTM RC16 будет показан широкой общественности на трассе Ред Булл Ринг, которая является домашним треком для фабрики Маттингофен.

В субботу будет организована пресс-конференция и широкая публика наконец-то увидит новый мотоцикл, хотя только в демонстрационных целях. Мика Каллио и Алекс Хофман проедут несколько показательных кругов. Событие состоится 13 августа в 14:15 по МСК.

Мика Каллио, к слову, примет участие в Гран-При Валенсии, где новый прототип официально дебютирует в премьер-классе, а в следующем сезоне фабрику KTM будут представлять Брэдли Смит и Поль Эспаргаро, опытный дуэт из команды Yamaha Tech 3. У них сейчас контракт с Tech3 и Yamaha, поэтому парни до конца сезона отрабатывают свои соглашения и не участвуют в проекте KTM.

Пресс-конференцию посетят Мика Каллио, Штефан Пирер, Майк Лейтнер (вице-президент KTM Onroad) и Себастьян Рисс (технический директор KTM Onroad), не говоря уже о Кармело Эспелета.

На недавних тестах Каллио на RC16 уступил лидерам менее двух секунд, что является неплохим результатом на текущем этапе развития проекта.