Эспаргаро неожиданно получил новую работу в паддоке MotoGP

Поль Эспаргаро

В этом году, как уже известно, Поль Эспаргаро останется в KTM тест-райдером и резервным пилотом. Но у него также будет новая роль. В этом году Поль получит дополнительную нагрузку – работу тележурналиста. Он станет частью команды, которая представляет репортажи MotoGP на испанском телеканале DAZN.

Стало известно, что Эспаргаро-младший присоединяется к составу, в который уже входят Дани Педроса и Хорхе Лоренсо. За последние 10 лет Поль был постоянным гонщиком MotoGP, но в этом сезоне вынужденно уступил своё место в Tech3 GASGAS Педро Акосте. Теперь же ему предстоит сыграть дополнительную интересную роль в паддоке. Судя по отклику самого Поля, он воодушевлён:

Я собираюсь продолжать выступать на треках, это для меня нечто очень важное. Раньше были вещи, которые могли ускользнуть от тебя, но сейчас здесь их не упустишь: ты видишь их мгновенно и можешь взаимодействовать напрямую.

Я воспринимаю это как новый проект, надеюсь, что у меня есть для этого квалификация, но это, несомненно, будет что-то новое и сложное. Увидимся под огнями Катара.

Так что хоть появление блестящего Акосты и привело к тому, что KTM выбрала Эспаргаро в качестве гонщика, который пожертвует своим постоянным местом в гонке, Поль теперь сможет одним глазом смотреть в будущее благодаря новой работе в мире телевидения.