Сезон Миллера признан худшим среди всех гонщиков MotoGP

Джек Миллер

Джек Миллер был «допрошен» насчёт своих выступлений прошедшего сезона Карло Пернатом. Первый сезон Миллера в KTM включал в себя многообещающее первое место на подиуме в Испании, но удачи не хватило на вторую его половину, когда он отстал от своего товарища по команде Брэда Биндера, и завершилось вылетом из лидерства в Валенсии.

Он даже защищал статус своего контракта с KTM во время слухов о предстоящем прибытии Педро Акосты. Карло Пернат с высоты своего опыта прокомментировал:

Именно потому, что он мой фаворит, я должен поставить ему 4 [из 10]. Я понимаю, рождение его дочери и т.д. Но как бы то ни было, после того, как его «отвергли» Ducati и с большой помпой приняли верившие в него KTM, я ожидал бы совершенно другого чемпионата.

Он был похож на уродливого брата Джека. Я не видел его весёлым, агрессивным, как обычно. Биндер показал нам, что мотоцикл работает. Джек меня очень разочаровал.

Рейтинг Миллера в сезоне 2023 года был самым низким среди всех гонщиков MotoGP. Жоан Мир и Аугусто Фернандес также подверглись критике, хотя и не в такой степени, как Миллер. Пернат дал Миру 5 из 10, пояснив:

После ухода Suzuki он воспользовался своим первым шансом с Honda, вероятно, если бы он вернулся, он бы не сделал этого снова. Я ставлю ему провальную оценку не за плохие гонки, которые он провёл, а за то, что он пропустил два Гран-При из-за сломанного мизинца: это показывает, что он не особо в это верил, или, возможно, он немного боялся ездить на этом мотоцикле.

Фернандес также получил оценку 5 из 10 от Перната:

Я ожидаю от новичка приличных гонок, учитывая также его мотоцикл. Мне он показался очень непоследовательным и неготовым к MotoGP.

Хотя КТМ явно не согласны – они решили продлить контракт Фернандеса, чтобы тот остался в Tech3 GASGAS в этом году, когда казалось вероятным, что именно он уступит место Акосте. Однако, как мы знаем, вместо этого Поль Эспаргаро уступил своё место чемпиону Moto2.