Ривола: Trackhouse попросили предоставить такие же мотоциклы, как заводские

Массимо Ривола и Aprilia

Массимо Ривола говорит, что Trackhouse Racing запросили два мотоцикла, точно таких же, как заводские мотоциклы Aprilia MotoGP, которыми управляют Маверик Виньялес и Алейш Эспаргаро. Ривола был частью официального объявления ранее на этой неделе, когда Trackhouse Racing взяла на себя управление командой RNF Aprilia в кампании MotoGP 2024 года.

В новой команде Trackhouse Racing останутся Мигель Оливейра и Рауль Фернандес, но что может измениться, так это тип техники, на которой они соревнуются. RS-GP будет мотоциклом, на котором будут ездить оба гонщика, но Ривола признал, что американская команда настаивает на заводских мотоциклах, чего у RNF не было. Ривола сказал о новом партнёрстве:

Мы не могли упустить возможность, которая была очень стимулирующей на бумаге, как на уровне бренда, так и на уровне рынка, а также и на техническом уровне, потому что требования Trackhouse важны в плане того, чтобы предоставить мотоциклы, максимально похожие на заводские.

Здорово, что в MotoGP участвует американская команда, и то, что она участвует в Aprilia, действительно хорошо.

Ривола также говорил о необходимости большего присутствия MotoGP в Америке, будь то второй Гран-При в Штатах или более масштабное участие Америки в этом виде спорта:

Вот как это должно быть. Я сказал Dorna, что теперь нам понадобится второй Гран-При на севере США. Я знаю, что ведётся работа по расширению нашего присутствия в США. У Формулы 1 огромное преимущество, потому что они могут устраивать гонки в городе.

Мы же так делать не можем и должны искать альтернативные пути. Я считаю, что у нас уникальное шоу. В прошлом у нас было много американских чемпионов, и кто знает, будет ли у нас ещё один чемпион в лице Trackhouse и Aprilia.