Легенды MotoGP в восторге от Акосты: Такие, как он, рождаются раз или два в 10 лет

Педро Акоста

Хорхе Лоренсо и Алекс Кривье считают, что Педро Акоста станет следующим чемпионом MotoGP, и оба уже назвали Акосту следующим великим гонщиком своей эпохи.

Марка Маркеса считали талантом, выпадающим раз в поколение, как и Валентино Росси, однако похоже, что Акоста находится на пути к тому, чтобы стать ещё одним из таких гонщиков. Лоренсо рассказал:

Силён, силён. Можно не комментировать то, что Педро Акоста сделал за эти три года. В прошлом году он не боролся за титул чемпиона Moto2 из-за полученной травмы, но я верю, что это предопределено. Ему суждено стать чемпионом, он уже выступал в Moto3 и Moto2, это случится и в MotoGP.

Я считаю про таких гонщиков, как Педро Акоста, что один или два таких пилота рождаются раз в 10 лет. У него действительно есть всё. У него есть талант, он дисциплинирован, он работает, он старается изо всех сил, он выигрывает гонки, как если бы это было похоже на еду или прогулку… Для него это нормально.

У него чрезмерные амбиции. И за пределами трека тоже. Он очень приятный человек, скромный, естественный, весёлый, он всем нравится… У него есть всё.

Акоста является самым молодым чемпионом как в Moto3, так и в Moto2, а также единственным гонщиком современности, выигравшим оба титула в первые три года своей карьеры в чемпионате.

Говоря о своём земляке, Алекс Кривье поддержал высокую оценку Лоренсо:

Что мы можем сказать о Педро Акосте такого, чего ещё не было сказано? Во-первых, он уже двукратный чемпион после трёх лет участия в чемпионате, а также самый молодой чемпион в истории Moto2.

Что мы уже знаем, так это то, что независимо от того, сколько слов мы посвятим ему, говорят только результаты. Они говорят громко и ясно. А прочитать его статистику – лёгкая задача даже для любого неопытного в мотоспорте человека.

За этими результатами стоят жертва, страдания, решимость, талант, ещё большая решимость, тренировки и ещё раз тренировки.

Чемпион не рождается из ничего, это знают все. Но его характер, его смирение, его непосредственность, его желание учиться и умение твёрдо стоять на ногах в любой ситуации… это привело его к тому, чего он достиг.

И самое прекрасное, что он достигнет того, чего задумал, потому что Акоста есть только один.