Эния Бастианини (2 место): Лучшее время на последнем круге — это было безумие

Гонщик Gresini Эния Бастианини продемонстрировал великолепное мастерство в Мизано, преодолев финишную черту почти одновременно с победителем Франческо Баньяйей в своей домашней гонке чемпионата мира MotoGP. Особенно впечатляющим был его последний круг. На финише их разделяло всего 0,034 секунды. Если бы не Баньяйя это могла быть уже четвертая победа в сезоне для Эния.

Это была тяжелая гонка на старте, я чувствовал себя действительно странно. Позже дела пошли значительно лучше. Можно было уже идти в темпе Пекко и потусоваться с парнями позади меня. Я перепробовал все на последнем круге и доволен нашей работой. Я показал лучшее время на последнем круге — это было безумие.

Я резко затормозил на предпоследнем круге, пробуя обойти Пекко, но из-за позднего торможения предпочел уйти на внешнюю траекторию. Так что там ничего не могло случиться. Я хотел повторить попытку обгона уже в последнем повороте, но там Пекко затормозил очень поздно. Да и было бы полным безумием, если бы мы в конечном итоге разбились, поэтому я попробовал обогнать его на ускорении.