Квартараро: Очень многому научился за 25 кругов позади Маркеса

Фабио Квартараро стал гостем новой испанской тв-программы «Carpool», где у гостя берут интервью прямо в автомобиле. Среди обсуждаемых тем наиболее интересной частью была связана с отношениями Фабио с Марком Маркесом – гонщиком, который был бесспорным лидером MotoGP до появления Квартараро и проклятого Хереса 2020.

Марк Маркес – гонщик, которого я узнал больше всего на трассе. За 25 кругов позади Марка, находясь реально рядом с ним, вы действительно многому учитесь. Удивительно, как много я узнал от него.

Фабио также признался, что изменил свой подход после 2020 года, когда у него был шанс выиграть первый чемпионский титул.

2020 год многому научил меня. Когда лидировал в чемпионате и у меня было на 2 очка больше, чем у Жоана Мира, думал о чемпионате. С прошлого года, я начал думать о победах во всех гонках, и меня больше не волновал чемпионат. Неважно, моё преимущество 5 или 35 очков, я хотел выигрывать. То же самое и в этом году.

Речь ещё заходила о главных соперниках Эль Дьябло в борьбы за чемпионскую корону.

Мой главный соперник? До начала года я бы сказал Пекко. В последних нескольких гонках он потерял много очков, но я уверен, что во второй половине чемпионата он будет в хорошей форме. А Алейш Эспаргаро кажется наиболее последовательным. Он постоянно на подиуме, постоянно борется за высокий результат.

Наконец, Фабио прокомментировал свое решение остаться в Yamaha.

Когда выигрываешь чемпионат с командой, а в следующем году мотоцикл не улучшается так, как хочется, конечно, есть сомнения. И всё же я выбрал лучший проект [по моему мнению]. Я искренне считаю, что Yamaha будет лучшей командой в течение следующих нескольких лет.