Б. Биндер: Уверен в себе, с нетерпением жду гонки

Брэд Биндер

Брэд Биндер добился своего лучшего квалификационного результата за карьеру гонщика MotoGP, заняв четвёртое место сегодня днём в Индонезии на трассе Мандалика. Южноафриканец на данный момент занимает второе место в личном зачёте чемпионата мира после сильного старта сезона в Катаре, и есть основания полагать, что завтра пилот Red Bull KTM вновь будет силён в 27-круговой гонке.

Сегодняшний день был трудным для всех, потому что условия на трассе значительно изменились по сравнению с февральскими тестами. Они отличались даже от вчерашнего дня. На СП-3 утром у нас снова были смешанные условия, трасса не была полностью сухой, поэтому я не смог проехать много кругов.

А вот на СП-4 мы намотали много кругов, и теперь нам предстоит проанализировать полученные данные. Честно говоря, мотоцикл вёл себя не так, как мы ожидали. Я столкнулся с некоторыми трудностями, и мы должны усердно поработать до гонки. Пока что не знаю, что мы должны сделать, чтобы решить проблемы.

Несмотря на это, чувствую себя неплохо в преддверии гонки. С нетерпением жду старта. Я уверен в себе. Здесь очень жарко, но я чувствую себя очень комфортно на мотоцикле, мне не приходится работать слишком усердно физически. Так что, думаю, я смогу хорошо справиться со всей дистанцией. Если удастся сохранить резину, мы сможем побороться с лидерами.