Биндер (2 место): Было трудно сохранять спокойствие и сдерживать себя

Брэд Биндер

Брэд Биндер дважды занял второе место в Катаре: по итогам спринта и воскресной гонки. Пилот KTM был очень близок к тому, чтобы бросить вызов Хорхе Мартину в борьбе за победу в субботу, и хотя в воскресенье отставание от Франческо Баньяйи на протяжении большей части заезда составляло секунду, южноафриканец смог держать чемпиона мира в напряжении на протяжении всего этапа.

Мы не можем жаловаться. Два вторых места на старте сезона – это фантастика. Я гораздо более доволен сегодняшним вторым местом по сравнению со вторым местом вчера. Вчера я чувствовал, что нам чего-то не хватает, но сегодня было намного лучше. Я знал, что сегодняшняя гонка будет очень сложной, потому что иногда мы очень жестко обращаемся с задним колесом.

Было трудно сохранять спокойствие и сдерживать себя, потому что я видел, что Пекко был рядом. Это было похоже на висящую морковку [перед ослом] – ты просто хочешь пойти на это, но я знал, что если подтолкну и приближусь к нему, в итоге потеряю пару секунд на последних нескольких кругах. Пришлось действовать с умом.

Было здорово сражаться с Хорхе, было очень весело. Посмотрим, сможем ли мы немного улучшиться в следующей гонке, потому что было бы здорово дать этим ребятам бой в следующий раз в борьбе за победу.

Команда очень усердно поработали с электроникой, немного изменили настройки мотоцикла, и сегодня байк стал намного лучше контролироваться. У нас больше не было такой сильной вибрации, как до этого. Она всё ещё осталось, но ровно так же было и у других парней. Когда резина начала изнашиваться, вибрация стала сильнее, но главное – мне ясно, что нам нужно улучшить.