Биндер (4 место): Это был действительно тяжёлый уик-энд…

Брэд Биндер в Портимане-24

Брэду Биндеру пришлось уступить первое место среди пилотов KTM в воскресной гонке Портимана Педро Акосте, а после он назвал молодого испанца «действительно особенным» после португальского этапа MotoGP.

Педро составлял компанию Биндеру в начале Гран-При, но вскоре обогнал его и ушёл вперёд. Акоста обошёл также Марка Маркеса и Франческо Баньяйю, а Биндер вместо этого воспользовался их столкновением, чтобы занять выгодную позицию.

Говоря о своей гонке, Биндер признал, что уик-энд был для него весьма непростым, поскольку он никогда не чувствовал себя комфортно, атакуя на полную:

Честно говоря, это были действительно тяжёлые выходные. Мне пришлось нелегко, и каждый раз, когда я думал, что мы всё делаем правильно, у меня никогда не было уверенности, чтобы действительно двигаться дальше.

Каждый раз, когда я пытался двигаться дальше, я терял передок. Когда я выкручивал газ, меня раскачивало на разгонах. Я не совсем ощутил то чувство, которое испытываю обычно, так что это были тяжёлые выходные.

Нам оказали огромную помощь в гонке, но финишировать четвёртым было настоящей удачей. И хотя это и был ужасный уик-энд, всё не так уж и плохо. Мне повезло: ребята передо мной упали, но у нас дела идут не так уж плохо.

Обсуждая свою битву с Акостой, Биндер также очень похвалил испанского новичка после того, как стало совершенно ясно, что тот был самым быстрым KTM в гонке. Хотя они и не однокомандники, Биндер считает, что управление одним мотоциклом может чему-то научить, даже несмотря на то, что у него гораздо больший опыт, чем у Акосты.

Когда он обогнал меня, он просто… катился. Он действительно особенный. Когда наблюдаешь за ним, можно увидеть, насколько он хорош. То, как он управляет байком, хорошо проходит повороты, он настоящий классный игрок.

Снимаю шляпу перед ним. Он действительно заслужил подиум. У меня всегда были хорошие товарищи по команде и товарищи по команде, которые меня подталкивали вперёд. Всегда можно смотреть на это как на благословение или проклятие, но для меня это всегда было хорошо.

Думаю, что вместе мы сможем продолжить работу и попытаться продвинуть этот проект вперёд.