Миллер (сход): Когда снял комбинезон, обнаружил, что разошлись швы

Начало пути Джека Миллера в заводской команде Ducati складывается на лучшим образом. В Катаре австралиец дважды финишировал лишь 9-м из-за проблем с рукой, а в гонке ГП Португалии упал спустя всего 5 кругов. Очевидно, Джек разочарован. Падение произошло полностью по его вине, оправданий он не ищет:

Я допустил тупую ошибку. Начал тормозить в неправильном месте в неправильное время. Находился позади Алейша Эспаргаро, потерял ориентир, но это только моя ошибка.

До этого допустил ещё одну ошибку: находился слишком близко к Миру в первом повороте, наехал на поребрик и потерял время. Старался взять ситуацию под контроль, взвинтил темп, но затем допустил тупую ошибку, которая стоила мне слишком дорого.

А когда Джек добрался до боксов, обнаружил ещё одну неприятность – швы на недавно прооперированной руке разошлись из-за падения.

Заметил это только когда снял. У меня есть фотографии! [Джек с улыбкой показал фотографии открытой раны на экране своего мобильного телефона] Разрез зашили, и теперь восстановление начинается с нуля. Мне запретили заниматься мотокроссом, могу тренироваться только на велосипеде.

В следующей гонке Джек постарается наконец-то прервать черную полосу:

У меня есть и скорость, и темп. Надо просто собрать всё воедино. Мы все хотим победить, но в реальности возникают всякие непредвиденные ситуации. У меня были и похуже ситуации по ходу карьеры, и я всегда выкарабкивался из них.

Прошло всего 3 гонки. Буду усердно работать [чтобы отыграться]. Мне повезло, что команда поддерживает меня. Хочу вернуться к уровню выступлений конца прошлого года, и знаю, что могу добиться даже большего.