Миллер: Поль Эспаргаро будет биться за победу в первой же гонке

Поль Эспаргаро , Honda

Во время комментариев после третьего дня официальных тестов MotoGP Джек Миллер, лидер и новый обладатель рекорда круга трека Лосаил, в основном пытался объяснить журналистам, что не стоит придавать слишком большое значение результатам тестов, и через пару недель на Гран-При Катара распределение сил может измениться.

Миллер: Сегодня был бы способен выиграть гонку с 15-секундным преимуществом

И всё же совсем обесценивать тесты тоже нельзя, и сам австралиец отметил впечатляющий прогресс Поля Эспаргаро, который находится лишь в начале совместного пути с Honda:

Я считаю, Поль Эспаргаро будет способен биться за победу в первой же гонке. Для меня он настоящий лидер этих тестов, потому что перед ним стоит самая большая задача после несколько лет в KTM [он должен адаптироваться под Honda за несколько тестовых дней и биться за высокие результаты].

Он адаптируется под Honda очень хорошо, и, я считаю, его время круга впечатляет. Приятно удивлен его скоростью. Не все способны управлять Honda. Мы все думали, что у Пола агрессивный стиль езды [но не ожидали такого быстрого прогресса на Honda].