Росси: Завтра мы вернём более обычные настройки

Валентино Росси

Наверное, Валентино Росси хотел бы как можно скорее забыть о первом дне ГП Португалии. Пилот Monster Energy Yamaha MotoGP стал лишь 19-м по итогам СП-1 и 21-м по итогам СП-2. 9-кратный чемпион мира пробовал вместе с командой кое-что новое, что должно было помочь улучшить сцепление заднего колеса с асфальтом, но вышло ровно наоборот.

Трасса потрясающая, но к тому же очень сложная.

День выдался сложным. Мы пытались улучшить сцепление, особенно заднего колеса, но, к сожалению, был нарушен баланс и обратная связь с мотоциклом испортилась. Поэтому я не мог закладывать мотоцикл в повороты достаточно быстро. Потом мы вернули мотоцикл к практически стандартному состоянию и я смог немного ускориться, но, к сожалению, упал.

Упал в том же повороте, что Така. Я замедлился, потому что застрял в трафике. Этот поворот первый левый после большого количества правых. Возможно, передняя покрышка слишком сильно остыла и вышла за пределы рабочей температуры, и поэтому я упал.

После этого мы пытались проехать горячий круг на другом мотоцикле, но ощущения не были прежними. Я был медленным. Завтра мы вернём более обычные настройки. Посмотрим, удастся ли нам ускориться.