Довициозо доставлен в больницу после аварии на мотокроссе

Андреа Довициозо

Андреа Довициозо получил травму головы в результате несчастного случая на мотокроссе, но его жизни, к счастью, ничего не угрожает. Вчера, во вторник, 15-кратный победитель гонок и официально признанная легенда MotoGP, был доставлен по воздуху в больницу после аварии на мотокроссе в Италии.

38-летний чемпион на 125сс и второй в гонках 250сс (2017-2019 гг) MotoGP теперь управляет собственной площадкой для мотокросса. Травму он получил, упав на частной трассе в провинции Ареццо. После случившегося Довициозо доставили самолётом в больницу Кареджи во Флоренции.

GPOne добавляет, что Дови находится в сознании, и что компьютерная томография в больнице дала отрицательный результат. Так что отрицательный результат КТ стал огромным облегчением после первоначальных опасений по поводу возможной травмы головы. Однако у него диагностировали перелом правой ключицы, и на его запястьях проводятся дальнейшие обследования.

Недавно сам Андреа вышел на связь с поклонниками и поделился сообщением о случившемся. Он написал в социальных сетях со своей больничной койки:

На этот раз я действительно получил хороший удар! Моя коллекция переломов становится всё более обширной, но важно то, что компьютерная томография даёт отрицательные результаты.

Я пройду дополнительные тесты и сообщу вам, как они пройдут. Большое спасибо [тренеру] Юрию Нальдини, который всегда рядом со мной, всем, кто мне помогал, а также медицинскому персоналу больницы.

Также спасибо всем, кто мне написал. Я буду продолжать читать все ваши сообщения.

Кто угадает, что я сломал?!

Маркес и Валентино Росси были среди тех, кто пожелал Дови скорейшего выздоровления.