Ринс (3 место): В гонке сбивается дыхание уже через 4-5 кругов

Мир и Ринс

Алекс Ринс выиграл ГП Австрии и Великобритании в 2019 году, но затем испанец 13 месяцев не забирался на подиум. На ГП Каталонии испанец вновь заявил о себе, проведя великолепный прорыв с 13-го места на 3-е. Учитывая, что вторым финишировал его напарник Жоан Мир, Suzuki впервые отпраздновала двойной подиум с 2007 года (тогда такой подарок японцам устроили Крис Вермюлен и Джон Хопкинс).

Да, честно говоря, я счастлив вновь забраться на подиум после такого длинного перерыва. У нас было много проблем в последних нескольких гонках. Падение и травма плеча в Хересе в середине июля сильно отбросила меня назад. Сложно было вернуться в борьбу за высокие позиции. Речь идёт не только о физической составляющей, но также и о ментальной.

Физически я на самом деле готов на 100%. Как минимум кости меня больше не тревожат. Но в гонке я «высовываю» язык через 4-5 кругов. У меня сбивается дыхание, когда я атакую на пределе. И сегодня после 24-х кругов я был измотан. Сложно понять, почему так выходит. Возможно, последствие затяжной травмы…

Хочу поблагодарить мою команду Suzuki и близких, потому что они всегда были на моей стороны.