Ринс принёс уходящей из MotoGP Suzuki победу в последней гонке

Гонка MotoGP ГП Валенсии получилась эмоциональной по многим причинам, и одна из них – уход Suzuki. Японский производитель принял решение в очередной раз покинуть премьер-класс. И команда, и гонщики были шокированы таким решением, но до конца сезона-2022 выкладывались по полной, чтобы красиво завершить историю. Алекс Ринс прекрасно справился с этой задачей, поставив жирную точку благодаря победе в гонке.

На решётке перед стартом было очень эмоционально. Я видел механиков за работал и плакал. Мы столько лет проработали вместе, столько трудностей преодолели, столько хорошего. Но я сказал себе: «Алекс, хватит реветь, ты должен провести хорошую гонку!». И у меня получилось!

Мне удалось провести невероятный старт, но после этого гонка была очень сложной в ментальном плане. Контролировать гонщиков, находящихся позади, было совсем не просто. В то же время я старался как можно лучше контролировать износ резины и кучу других вещей. Но в итоге мы финишировали на первой позиции, и это означает, что мы проделали отличную работу.

Лучший способ закончить сезон и попрощаться с Suzuki!