Мир (2 место): Мы должны улучшиться в квалификациях, если хотим биться за победы

Мир, Морбиделли, Ринс

Сегодня Жоан Мир забрался на подиум MotoGP третий раз подряд. Пилот Suzuki Ecstar блестяще провёл гонку ГП Каталонии, и ему не хватило всего одного круга, чтобы обойти победителя Фабио Квартараро.

Забавный факт: Suzuki в последний раз оказывалась на подиуме MotoGP три раза подряд в 2000 году! Жоану Миру было тогда всего 3 года.

Непростая гонка. Когда стартуешь с третьего ряда, приходится рисковать на первом круге, чтобы пробиться наверх. Иногда можно влипнуть в неприятности, как мы увидели сегодня в случае с Дови.

Я обогнал несколько соперников на первых двух кругах и оказался за Миллером. Я знал, что Миллер всегда силён на первых нескольких кругах и старался потратить на него как можно меньше времени. Затем я заметил, что другие гонщики уже ощутимо износили задние покрышки и постарался продолжить ехать в хорошем темпе.

Сегодня я был близок к победе, но Фабио проделал великолепную работу и заслужил первом место. Он оптимально распределил резину. Если бы я стартовал выше, не потерял бы столь важное время в борьбе с Миллером. Мы должны улучшиться в квалификациях, если хотим биться за победы.