Реддинг: Я не был способен на большее, но победы остаются моей единственной целью

Скотт Реддинг

Он не был способен на большее. Скотт Реддинг изо всех сил старался навязать борьбу во второй гонке WSBK на треке Моторленд Арагон в рамкам теруэльского этапа, но пилот ARUBA.IT Racing — Ducati ничего не мог противопоставить Джонатану Рею на Kawasaki.

В итоге Рей победил и увеличил отрыв в чемпионате до 36 очков, а Реддинг финишировал третьим. Скотту удалось выиграть схватку с Джонни в гонке-спринт, но с точки зрения ситуации в чемпионате это слабо утешает.

Надеялся провести сильную вторую гонку после победы утром, но всё получилось иначе. К сожалению, я не на многое был способен. Думаю, причина в том, что мой вес не облегчает работу с резиной. Фактически у меня не было достаточно уровня сцепления. Вчера я упал из-за проблем с передком, и сегодня проблема не была решена. Я изо всех сил старался удержаться за ними и в конце концов пересёк финишную черту третьим.

Этот результат очень разочаровывает. Я не мог добиться от мотоцикла такой работы, как хотелось бы меня. Мне приходилось сильно выкладываться физически. Во второй гонке я делал то, что байк позволял мне. Я не был способен на большее.

Но мы ещё способны побеждать в гонках, я уверен. Сегодня я сделал всё, на что был способен, и ментально я силён так же, как и всегда. Конечно, результаты этого уик-энда расстраивают, особенно учитывая падение в первой гонке. Но каждый раз, выезжая на трек, я стараюсь победить. Это единственная для меня цель. Но не всегда удаётся достигать желаемого. Мотоцикл не помогал мне, я ничего не мог поделать.

Посмотрим, что произойдёт в Барселоне. На тестах у меня возникали трудности в двух поворотах, и мы вместе с командой должны будем потрудиться, чтобы улучшиться. Мне нужна помощь Ducati, чтобы добиться улучшения уровня сцепления в протяжённых поворотах.