Реддинг о тренировке на V4S: Это было очень здорово

Старт сезона чемпионата мира по супербайку 2021 MOTUL FIM быстро приближается, и все больше и больше гонщиков выходят на трассу. Скотт Реддинг, занявший второе место в чемпионате WorldSBK 2020, посетил трассу Картахены в Испании, чтобы тренироваться на серийном Ducati Panigale V4S. 

Реддинг хорошо знает картахенскую трассу, так как проходил испытания на ней в начале 2019 года, и вернулся сюда чтобы подготовиться к началу сезона 2021 года, поскольку две недели назад он не тестировался в Хересе из-за дождя. 

Сезон 2020 года Реддинга начал феноменально: шесть призовых мест подряд, в том числе две победы в разгар жары в Хересе. Но в Портимао Джонатан Рэй вновь вернулся на вершину, выиграв все три заезда, а затем он увеличил отрыв в Арагоне. Противостоять Джонни в первом сезоне не Реддингу не удалось, но он в конечном итоге занял второе место в общем зачете, что, мягкого говоря, неплохой результат.

Британский гонщик рассказал о тренировке на V4S:

Я тренировался на своем V4S. Это было очень здорово. Я не мог этого дождаться, так как все задерживалось, и мы несколько недель не могли начать испытания. Я смог прокатиться на V4S и с нетерпением жду возможности вернуться на гоночный байк.