Реддинг: У BMW больше страсти и тяги к успеху

В прошлом году Скотт Реддинг дебютировал в чемпионате WorldSBK, присоединившись к заводской команде Ducati. Скотти наладил отношения с итальянской маркой, с первой попытки завоевав титул в британском чемпионате супербайк в 2019 году.

Затем Реддинг проявил себя конкурентоспособным на Panigale V4 R в 2020 года в WSBK, выиграл пять гонок и стал ближайшим преследователем непобедимого Джонатана Рея в чемпионской гонке. Однако в этом году у пары Реддинг-Ducati больше сложностей, и в итоге это привело к тому, что Реддинг неделю назад подтвердил заключение контракта с BMW на 2022 год.

Немецкий производитель – новичок в WSBK. BMW вернулись в качестве заводского коллектива только в 2019 году, но они уже ощутимо прогрессировали и несколько раз сумели забраться на подиум в этом году.

На просьбу объяснить свое решение покинуть Ducati Реддинг сказал, что видит в BMW жгучее желание добиться успеха, хотя он понимает, что для начала ему нужно будет наладиться связь с M1000RR.

Я чувствую, что настало время для небольших изменений. Действительно с нетерпением жду этого шага в своей карьере.

Это более молодой проект, но, возможно, в них больше страсти и тяги к успеху, потому что они не добивались его какое-то время, и мне это нравится. Я никогда не ездил на рядной четверке, всегда выступал на V4 с тех пор, как пришел в Супербайк, так что мне самому интересно узнать, как всё пройдет.

Реддинг признался, что вёл переговоры с BMW ещё до дебюта в WSBK в 2020 году, но тогда он чувствовал, что немецкий производитель ещё не в состоянии биться за победы на таком уровне.

Однако, увидев прогресс, достигнутый за последние два года, Скотти считает, что сейчас подходящее время для объединения усилий.

Действительно здорово иметь компанию, которая хочет тебя столько лет. Мы вели переговоры раньше, но я пошел в Ducati [в 2020 году] и чувствовал небольшую грусть, но моей целью всегда было побеждать. В то время я не верил, что у BMW достаточно опыта для борьбы за победы.

Знаю, они выиграли гонки в прошлом, но с тех пор прошли много времени… Не знаю… Сложно быстро вернуться на высокий уровень, ведь речь идёт о сотых, тысячных долях секунды. Могут потребоваться годы, чтобы их найти.

Но в этом году я увидел, что им действительно удалось сделать шаг вперёд. Думаю, самое время для того, чтобы пойти к ним. У них больше опыта, больше знаний, больше прогресс, лучше результаты. Они действительно прогрессировали, этого никто не может отрицать.