П. Эспаргаро: У нас один из лучших гоночных темпов

Поль Эспаргаро

Поль Эспаргаро стартовал седьмым на ГП Испании в прошлое воскресенье и финишировал в гонке шестым. Сегодня пилот KTM упал во время второй квалификации ГП Андалусии, не сумев в итоге показать сильного времени. Испанцу предстоит стартовать завтра с конце четвёртого стартового ряда. Но он знает, что его потенциал гораздо выше стартовой позиции, так как во время СП-3 ему удалось разменять 1’37.

Сегодня мы проводили хороший день вплоть до квалификации. На самом деле, я не могу чётко объяснить, что произошло днём. Во время первого выезда я почувствовал, что переднее колесо блокируется слишком часто на торможениях. Я свернулся в боксы, чтобы перевести дух перед вторым выездом на свежем комплекте, но я упал во втором повороте и не смог показать хорошее время. Я допустил тупую ошибку, и из-за этого завтра нам предстоит сложный старт с 12-й позиции.

Мы должны будем поработать экстремально усердно завтра, если хотим вернутся наверх. Но важно не забыться и заработать важные очки для чемпионата.

Конечно, я расстроен, потому что на СП-4 мы заняли третье место, и всё работало без нареканий. Мы очень близки к лучшим на изношенных покрышках на протяжении всего уик-энда. Надеюсь, мне удастся отыграть много позиций на первых кругах гонки.

У нас один из лучших гоночных темпов. Но я должен буду стартовать издалека, и это всё осложняет. Я так сильно страдал за Дови в прошлое воскресенье, потому что никак не мог обойти его. Мне очень сильно хотелось заработать великолепный результат в сегодняшней квалификации. Возможно, я слишком сильно надавил на себя. Сегодня я ехал под девизом «всё или ничего». Ну и получил ничего. Я определенно избрал не лучшую стратегию.

В первой гонке сезон Полю не хватило всего 0.9 сек. до третьего места.