Поль Эспаргаро: Дани Педроса — бесценный тест-пилот

Поль Эспаргаро выглядел счастливым после первого дня ГП Сан-Марино. Пилот KTM занял шестое место в итоговом протоколе. На тестах две недели назад испанец не был настолько хорош. По словам Эспарарго-младшего, он смог добиться прогресса благодаря работе производителя подвесок WP и тест-пилота Дани Педросы:

Мы не показали суперского времени на двухдневных тестах в конце августа, но мы знали причину — в отличие от других команд, мы полностью отказались от использования мягкой резины. Мы готовились только к гоночному уик-энду. Один быстрый круг никогда не был нашим приоритетом здесь. Мы много проехали на изношенной резине. И Дани Педроса много работал, чтобы улучшить связь с передком.

С тестов я уехал без хорошей связь с вилкой. После этого инженеры WP две недели ломали головы дома, и сегодня мы получили положительные результаты. Также я использовал новые детали шасси. Надеюсь, завтра дела продолжатся так же хорошо. Возможно, ощущения станут еще лучше, если трек побольше прорезинится.

Я очень рад сегодняшнему результату. Обычно Мизано — не идеальный трек для KTM. Здесь всегда жарко и мы всегда боролись с пробуксовкой. То, что мы сейчас так сильны, многое значит для нас.

Должен еще раз отметить: Дани Педроса — бесценный тест-пилот. Он помогает нам, в Мизано он поддерживал меня. Сегодняшнее достижение — результат его и моей работы. И, конечно, нельзя забывать о команде. И лучшее нас ждет в будущем. Дани уже усердно работает над мотоциклом 2020-го года… KTM приготовил совершенно новый мотоцикл, и мы скоро протестируем его.