Квартараро: Не ожидал, что буду так быстр после операции

Фабио Квартараро стал быстрейшим гонщиком MotoGP по итогам первого дня ГП Каталонии. Впечатляющий результат, учитывая, что чуть больше недели назад пилот Petronas Yamaha SRT перенес операцию на правую руку:

Сегодня мне не пришлось принимать обезболивающего, и это очень хорошо. Конечно, на гонку придется прибегнуть к их применения, так как я не знаю, насколько серьезной будет боль на длинной дистанции.

Честно говоря, не ожидал, что буду так быстр после чуть более одной недели после операции. На моем первом быстром круге, когда я показал время 1’40.3, чувствовал себя больше на грани, чем на последнем круге. На последнем круге я думал «ок, я проехал хороший круг, но не настолько, как в первый раз».

Тем не менее, я сбросил где-то три десятые и реально удивился, когда увидел время на приборной панели.

В Муджелло Квартараро столкнулся с проблемой перегрева передней покрышки, что негативно сказалось на его скорости в гонке. В на данный момент француз доволен своим гоночным темпом, но он признался, что не преследовал никого вплотную, чтобы почувствовать, изменилось ли что-либо. Фабио хочет сделать это во время третьей практики.

Мой темп неплох. Мы неплохо поработали над ним. Я ехал за Хорхе [Лоренсо]. Но недостаточно близко для того, чтобы понять, решена ли проблемы с передней покрышкой, с которой мы столкнулись в прошлой гонке. Я попробую завтра найти кого-нибудь и зацепиться очень близко к нему. Нам нужно поработать с этой проблемой к гонке.