Росси: Чувствую, что готов к старту нового сезона

Валентино Росси готовится к старту уже 24-го для него сезона в чемпионате Гран-При и 20-го сезона именно в MotoGP. За это время «Доктор» завоевал 7 чемпионских титулов и выиграл 89 гонок. Но сможет ли пилот Yamaha улучшить статистику в сезоне 2019 года?

Валентино Росси:

Наконец-то первый Гран-При сезона начинается! Предсезонные тесты были очень важны. И в Сепанге, и в Катаре мы сделали шаг вперед, так что мы можем заключить, что провели позитивные тесты. Нам еще нужно сильно улучшиться, но главное — мы движемся в правильном направлении.

В пятницу мы начнем первый гоночный уик-энд 2019 года и мы сможем прояснить многие моменты. У нас будет время для улучшения мотоцикла во время свободных практик и мы сделаем все возможное, чтобы хорошо подготовиться к гонке.

Я чувствую себя хорошо. Я много тренировался зимой и чувствую, что готов к старту нового сезона вместе с моей командой и специалистами Yamaha. Мы будем стараться получить максимально хороший результат!

В прошлом году Росси финишировал в Катаре третьим, уступив победителю 0.797 сек.

Вале недавно исполнилось 40 лет. Для того, чтобы ворваться в топ-3 самых возрастных победителей MotoGP этого недостаточно:

1. Фергюс Андерсон: 44 года и 237 дней (ГП Испании, 1953)
  2. Джек Финдли: 42 года и 85 дней (ГП Австрии, 1977)
  3. Лесли Грэм: 41 год и 21 день (ГП Испании, 1952)