Баньяйя: Хороший день, не считая аварии

Вечером третьего дня катарского теста MotoGP Франческо Баньяйя оказался одним из упавших. Авария на остывающем асфальте прервала гоночную симуляцию, которая приятно удивила итальянца. У него получилось усилить темп после того, как задняя шина стала уходить. Во время этого ускорения трек и укусил Пекко.

Пилот Alma Pramac Racing считает себя готовым к первому сезону MotoGP. 13 время третьего дня (1:55.074, + 0,866) в Катаре никого не удивило так, как второе лучшее две недели назад в Малайзии, но это и не потолок. Бригада #63 сосредоточилась на гоночной симуляции вместо одного круга. На Сепанге Баньяйя был великолепен в атаке на время, но «долгие» круги не ставили его в ряд к лучшим. Для ликвидации пробела нужно дальше изучать пилотаж на изношенных шинах и разные режимы электроники:

В целом, я доволен. Это был положительный день, лучше двух предыдущих, не считая аварии на симуляции гонки. Мы опробовали кое-что другое. Положительным было всё, что мы тестировали. Это важно.

Авария? Это было на 17 круге. Я снова наращивал темп. После первого износа шины я немного замедлился, но потом снова вышел на хорошие времена. Вот почему я счастлив — потому что не думал, что удастся.

В начале гоночной симуляции я точно ничем не рисковал, потому что хотел всё понять: шины, карты… Они полностью отличаются от Мото2. Я доволен гоночной симуляцией. Думаю, буду готов к гонке через пару недель.

К сожалению, сегодня не было возможности еще раз поохотиться на время. Мы предпочли гоночную симуляцию, учитывая, что гонка через две недели. Мы поняли несколько интересных вещей, несомненно. Я 12-й, но темп ОК. В гонке будет иначе, потому что перед тобой другие пилоты — так проще. Но я рад.

Готов ли к гонке? Хороший вопрос. Физически могу, конечно. Просто посмотрите на времена. Обычно в гонке у меня получается выдать чуть-чуть больше. Так что я бы сказал, что да. Я впервые проеду гонку с лучшими пилотами на свете.

Новичок класса Фабио Квартараро неожиданно стал вторым по скорости пилотом этих тестов. Баньяйя впечатлён динамикой француза, и не только на одном круге:

Меня сильно удивил Квартараро, у него очень сильный темп и он был хорош для подиума. В остальном, Виньялес и Ринс сейчас в очень хорошем положении.