Мартин: Посмотрим, сможем ли провести умнее воскресную гонку

Хорхе Мартин

Хорхе Мартин описал свой субботный день в рамках ГП Америк как «сложной». Две аварии во время квалификации привели к тому, что лидер чемпионата начал спринтерскую гонку лишь с шестого места на стартовой решетке. Но после этого ему удалось занять место на подиуме, уступив только победителю Маверику Виналесу и королю Техаса Марку Маркесу.

Конечно, всегда важно продолжать прогрессировать и набирать очки. Это был трудный день, но в итоге мы на подиуме, так что я счастлив.

Я думал, что буду быстрее в квалификации. Но с двумя авариями было действительно сложно. Стартовать шестым было непросто. Провёл несколько хороших обгонов: оставил позади Алейша Эспаргаро, Педро Акосту, Энеа Бастианини.

Уверен, что [в воскресенье] я смогу быть более конкурентоспособным, если лучше стартую. Будем стремиться к лучшему результату. Мы извлекли из ситуации максимум, и завтра нам нужно сделать то же самое.

В гонке думал, что смогу обойти их обоих [и Акосту, и Маркеса], но, возможно, начал атаковать слишком рано. Потом у меня были проблемы с задним колесом. Это была сложная гонка на сложной трассе. Нужно разбираться в деталях. Задняя шина сильно страдает. Посмотрим, сможем ли мы [в воскресенье] провести гонку умнее.