Мартин (4 место): Никакой драмы

Хорхе Мартин

Последствия двух падений в квалификации преследовали Хорхе Мартина вплоть до воскресной гонки MotoGP ГП Америк. Лидер чемпионата выстрадал гонку с мягкой задней резиной, потому что у него не было возможность протестировать medium, который был лучшим выбором на гонку. Учитывая это, 4-е место на финише – неплохой результат. Идеальная серия подиумов для Мартина была прервана.

Со вчерашнего дня я знал, что это будет трудная гонка, соперники действительно сильны. Две аварии, которые произошли со мной [в квалификации], привели к большим последствиям в сегодняшней гонке, потому что у меня не было возможности опробовать покрышку средней жёсткости, поэтому я вышел в гонку с тем, что знаю лучше: мягкой покрышкой.

Я допустил ошибку, которая позволила моим соперникам сократить отставание от меня. В тот момент было слишком рискованно атковать, так что получить четвертую позицию на довольно сложной для меня трассе — это нормально, и упустить подиум впервые в этом сезоне — никакой драмы!

Мартин вернется в Европу, лидируя в турнирной таблице чемпионата мира, опережая Бастианини на 21 очко и Виньялеса на 24 очка.