Крачлоу: Я бы много заплатил за гонку Стоунера с Маркесом

Кэл Крачлоу рассказал Speedweek о готовности отдать много денег за гонку, в которой Марк Маркес выступил бы против Кейси Стоунера. Увы, это невозможно: пилоты разминулись друг с другом. Стоунер выступил на ГП Валенсии 2012 и окончил гранприйную карьеру, а через день его Honda перешла в распоряжение Маркеса, новичка из Moto2.

Их сражение друг с другом было бы интересным зрелищем, считает Крачлоу. Оба гонщика склонны рулить задним колесом, а не передним. В то же время, их гоночные стили отличаются. Кейси предпочитал сразу выходить вперед, Марк предпочитает «боксировать» с соперниками:

Как пилот и фанат я бы заплатил большие деньги, чтобы увидеть эту гонку. Не с этим теперешним Кейси, потому что он больше не гоняет, а если б Марк был на треке в годы Кейси. Я бы заплатил большие деньги, чтобы стать свидетелем такого состязания. Оно было бы очень особенным.

Они очень похожи. Я думаю, пилотаж Кейси был более подконтрольным. Марк в постоянном юзе и много падает. У Кейси был не тот случай. Я любил смотреть на Кейси. Его контроль байка был на мировом уровне, и у Марка то же. Он не пользовался локтями, как Марк, но его положение в седле напоминает о Марке, поэтому я думаю, они очень похожи.

Кто бы победил? В нормальной гонке, где трудно обгонять, думаю, Кейси победил бы довольно легко, но если корпус к корпусу, то думаю, победил бы Марк.

Кейси Стоунер (Филлип-Айленд, 2011)