Официально: Дани Педроса — тест-пилот KTM 2019-2020 годов

В конце сезона 2018 года Дани Педроса покинет чемпионат MotoGP после 13-ти ярких лет. На данный момент 33-летний пилот проводит худший сезон в карьере и занимает лишь 11-ую строчку в личном зачете за 3 этапа до конца сезона.

Всю карьеру испанец провел в Honda, но после завершения карьеры гонщика Педроса принял решение присоединиться на два года к коллективу KTM и стать тест-пилотом австрийского производителя.

KTM проводит второй сезон в MotoGP, но команда столкнулась с отсутствием ощутимого прогресса после впечатляющего первого года.

Пит Байер, директор KTM Motorsport:

Тот факт, что у нас будет гонщик с таким количеством мастерства и опыта, как у Дани, означает, что мы движемся в правильном направлении и делаем все возможное, чтобы выйти на конкурентоспособный уровень. Мы узнали, насколько высок уровень конкуренции в MotoGP и как какие-то доли секунды могут скрыть реальный прогресс.

Мы в восторге от того, что заключили контракт с Дани. Мы надеемся, что Дани Педроса и Мика Каллио, а также сразу две команды в чемпионате (заводская и Tech 3) помогут нам сократить отставание [от быстрейших команд].

Прекрасно, что Дани доверяет и верит нам, и в то, что мы делаем.