Виньялес сфокусирован на работе с изношенной резиной

Маверик Виньялес продолжает удивлять. Молодой испанец будто окрылен переходом в заводской коллектив Yamaha из Suzuki. За 4 дня официальных тестов (2 в Валенсии + 2 в Сепанге) Маверик еще ни разу не опускался ниже топ-3.

По результатам сегодняшнего дня Виньялес занял второе место. Маверик стал четвертым гонщиком, сумевшим пересечь порог в 2’00 (перед ним это сделали Стоунер, Довициозо и Ианноне), но самое главное то, что у испанца не было намерений установить быстрое время, так как он работал над гоночным темпом в условиях, когда покрышки изношены.

Завтра Маверик наверняка попробует показать, на что способен на одном быстром (боевом) круге, если позволит погода. Сегодня гонщики половину дня просидели в боксах из-за того, что асфальт очень долго высыхал после дождя. Команды и гонщики надеются, что завтра такого не повторится, так как слишком много времени уже было потеряно.

Маверик Виньялес:

Хороший день, я доволен тем, как мы поработали над нашим гоночным темпом. Я старался стабильно проходить круг за кругом и, правда, времена были очень быстрыми. Я был удивлен тем, насколько хорошо мотоцикл работает. Уровень сцепления вырос, мы продвигались вперед с каждым выездом.

Сегодня мы были сфокусированы на работе с изношенными покрышкам и, конечно, я доволен тем, что в конце концов занял вторую позицию. Хорошо, когда фокусируешься на своей скорости на одном круге и занимаешь высокую позицию, но мы должны были быть быстры на протяжении всех 20-ти кругов, так что, думаю, мы проделали хорошую работу. Отличное начало.

Не знаю, попробуем ли мы завтра проехать боевой круг, все будет зависеть от погоды и условий на трассе. Всегда хочется увидеть свое имя в верху протокола, но иногда полезнее поработать на гонку.